1. Главная
  2. Блог
  3. Сделки срываются на последнем шаге: как довести клиента до покупки

Сделки срываются на последнем шаге: как довести клиента до покупки

В нашу компанию обращаются не только для разработки сайтов и подключения CRM-систем, но и как к специалистам в сфере онлайн-маркетинга.

Сегодня разберем проблему, с которой часто обращаются к нам: «есть заявки, есть посещаемость, но нет реальных продаж или их недостаточно, всё срывается на последнем шаге». Конечно, наши специалисты рассматривают каждый случай в отдельности, чтобы оценить:

  1. Сайт.

  2. Систему обработки заказов.

  3. Работу менеджеров по общению с клиентами.

  4. Уникальное торговое предложение бренда.

Но несколько базовых универсальных решений можно выделить для всех, кто сталкивается с таким запросом.

Первое, на что надо обратить внимание: возможность покупки в один клик.

Такая функция позволяет привлекать клиентов, которые совершают эмоциональные покупки. Для сайтов на 1С-Битрикс можно выбрать подходящие модули из маркетплейса. Есть бесплатные стандартные модули и расширенные дополнительные возможности. Например, «Корзина в один шаг».

Второе, что может привлечь клиентов к быстрой покупке: промокоды, которые действуют при оплате «здесь и сейчас».

В маркетплейс для 1С-Битрикс есть модуль для применения промокода из ссылки для ретаргетинга или ремаркетинга, а также возможность подключения «многоуровневых скидок и cashback с самой популярной системой лояльности UDS». Можно подобрать модуль со всплывающими акциями и скидками, подходящими для конкретной рыночной ниши или компании, который позволит закрыть сделку даже без перевода на менеджера.

Третье, что можно использовать для ускорения сделки: онлайн-консультанты.

Не все покупатели готовы дождаться звонка менеджера. Многие до этого времени уже уходят к конкурентам, поэтому онлайн-консультант позволит ответить на основные базовые вопросы и уже создать эмоциональный контакт с клиентом.

В маркетплейсе для 1С-Битрикс есть большой выбор модулей с онлайн-чатом. Есть даже видеочаты для шоурумов и общения с экспертами. Один из самых популярных онлайн-чатов Talk Me, в котором есть и бесплатная версия, и платное доступное расширение с 100+ дополнительными функциями.

Обращайтесь к нашим специалистам, чтобы разработать уникальную структуру ведения онлайн-бизнеса, которая позволит повысить конкурентоспособность и доводить максимальное число клиентов до покупки.

Нажмите для звонка
Пн.–Пт.: с 1000 до 1900