1. Главная
  2. Блог
  3. Как создать сайт по шаблону быстро и бесплатно

Как создать сайт по шаблону быстро и бесплатно

Сайт – важный аспект ведения бизнеса, сохранения конкурентоспособности на рынке. Он выполняет сразу несколько функций, работает как:

  • представительство организации в сети;

  • инструмент для коммуникации с целевой аудиторией;

  • подтверждающий фактор серьезности и авторитетности компании.

Даже если раньше удавалось обходиться без него, обстоятельства иногда заставляют в срочном порядке задуматься о создании такого ресурса. Например, согласно условиям IT-аккредитации, каждая компания должна иметь веб-ресурс с кратким описанием ее деятельности. 

Обширное изложение материала будет преимуществом, но лаконичная информация – необходимый минимум. Если нет возможности тратить время и деньги на выполнение этого условия, можно сделать бесплатный сайт по шаблону с помощью конструктора в Битрикс24. Разберемся подробнее, как это реализовать.

Алгоритм создания сайта

В сервисе Битрикс24 кроме платных тарифов предусмотрен один полностью бесплатный, на нем доступна опция создания 1 сайта. После простой регистрации портала в левом меню можно перейти в раздел «Сайты и магазины», выбрать один из 200 готовых шаблонов. Далее редактируется текст и изображения, допускается удаление или добавление блоков по желанию.

Выбор шаблона сайта

Есть настройки внешнего вида, предпросмотр для отображения результатов до их публикации. Какой бы перечень опций не планировался к использованию, проект будет выглядеть солидно благодаря:

  • автоматической адаптации ресурса под мобильные устройства;

  • наличию формы заявок, онлайн-чата, обратного звонка;

  • выбору эстетичного имени поддомена в домене .bitrix24.site или привязке своего домена.

Вид на экранах разных устройств можно оценить предварительно, при необходимости подправить желаемые элементы. Форма заявки и чат по умолчанию отображаются и привязываются к CRM. Для обратного звонка нужна подключенная телефония (он тоже в связке с CRM). Любая деталь легко редактируется и удаляется.

Имя поддомена .bitrix24.site предоставляется бесплатно. Альтернативный вариант – приобрести красивый домен у регистраторов доменных имен и выполнить привязку названия по простой инструкции.

Сроки существования ресурса в Битрикс24

Разработчик программного обеспечения не ограничивает срок работы веб-проекта. Он создается навсегда или до того времени, пока владелец не захочет его выключить. Единственное правило – заходить на портал Битрикс24 хотя бы раз в полтора месяца.

При более длительном отсутствии портал могут удалить, но даже действие одного сотрудника будет достаточным сигналом о том, что сервис используется и нужен клиенту. Интуитивный и многофункциональный конструктор поможет решить задачу срочного создания достойного сайта без финансовых затрат.

Нажмите для звонка
Пн.–Пт.: с 1000 до 1900