1. Главная
  2. Блог
  3. Эффективный интернет-магазин: преимущества и возможности интеграции с 1С

Эффективный интернет-магазин: преимущества и возможности интеграции с 1С

Интеграция сайта с учётной системой проводится для регулярной передачи данных – двусторонней, односторонней, типовой или нестандартной. Конечно, наиболее актуальна эта процедура для владельцев интернет-магазинов. Интеграция проводится техническими специалистами с учетом пожеланий руководителей компании.

Интеграция сайта и 1С

Наиболее распространённой учётной системой в России является продукт фирмы 1С. А интернет-магазин, созданный на платформе «1С-Битрикс», имеет встроенный хорошо отлаженный механизм обмена данными с 1С в реальном времени и как нельзя лучше подходит для работы в такой связке.

Ключевые преимущества интеграции сайта и 1C

Актуальность перечня позиций каталога

Информация по номенклатуре передается в режиме реального времени. Покупатели видят актуальный ассортимент в каталоге интернет-магазина.

Актуальность остатков и цен

Регулярный обмен с 1С поддерживает остатки на складах и цены в актуальном состоянии в каждый момент времени. Исключается покупка товара, отсутствующего на складе, или ситуация, когда цена при оформлении заказа не равна фактической цене в 1С.

Оптимизация рабочего времени

Менеджеры могут обрабатывать заказы непосредственно в 1С, не нужно тратить время на просмотр заказа на сайте и оформления его в 1С после этого вручную. Минимизируется количество ошибок, вызванных человеческим фактором. Можно направить силы сотрудников, уходившие ранее на рутинную работу, на более продуктивные занятия, позволяющие повысить доходность бизнеса.

Какие дополнительные возможности появляются после интеграции сайта и 1С

  • Для покупателей – благодаря обмену заказами и статусами, возможность на сайте отслеживать информацию о сборке, отправке и движении заказов. Они не будут беспокоиться о заказах и лишний раз отвлекать звонками менеджеров. Повысится лояльность потребителей.
  • Для руководителей – автоматизация и возможность быстрого просмотра актуальных отчетов, финансовых документов, информации по движению товара и т.д. Не придется обращаться к менеджерам, ждать информации и проверять ее.
  • Для сотрудников – возможность быстрого консультирования клиентов благодаря 100% актуальности информации на сайте. Ускорится обработка заказов и улучшится качество взаимодействия с клиентами.

И самое главное. После интеграции сайта и учётной системы обработка заказов останется понятной для сотрудников, привыкших работать в 1С. Никакого сложного обучения не требуется, просто к вашим продажам добавляются заказы с сайта!

Хотите увеличить эффективность интернет-магазина?
Нужна профессиональная интеграция сайта с 1С?

Обращайтесь!

Нажмите для звонка
Пн.–Пт.: с 1000 до 1900