1. Главная
  2. Блог
  3. Продажи в соцсетях: как адаптироваться под кризис 2022 года

Продажи в соцсетях: как адаптироваться под кризис 2022 года

Сложная геополитическая ситуация в этом году не может не вызывать волнения у бизнеса. Возможная блокировка соцсетей и крупных мировых площадок негативно сказывается на аудиторию привычных социальных сервисов для продажи товаров и продвижения услуг.

В таких обстоятельствах важно сохранять спокойствие, не бросать работающие маркетинговые инструменты заранее, а занимать проактивную позицию - думать на несколько шагов вперед. Не надо закрывать глаза на возможные трудности – надо видеть обходные пути, чтобы нежелательные процессы не застали вас врасплох.

О чем важно позаботится заранее?

1. Сохранение материалов и расширение охвата

Если вы привыкли продвигаться через социальные сети, то необходимо перенести материалы на дополнительные рекламные площадки, которые точно не будут подвержены санкциям. Даже если все социальные сети будут стабильно работать – ваше присутствие на других площадках поможет расширить сферу своего влияния, охваты и видимость на рынке. Используйте возможный кризис как зону для роста. Осваивайте новые рекламные территории – завоевывайте внимание аудитории.

Текстовые материалы из инстаграм можно переносить в телеграм, в тенчат, во вконтакте и молодые социальные сети, которые приходят на рынок. Видеоматериалы из ютуб можно перезаливать на rutube, а также в яндекс дзен, телеграм и вконтакте. Переход на новые площадки может вызвать много переживаний и сопротивления, ведь там еще маленькая аудитория. Но важно вспомнить, что и конкуренция там минимальна. А значит можно успеть занять лидирующие позиции.

2. Создание сайта или интернет-магазина

Любые сторонние площадки – это то, чем вы не можете управлять. То, в чем вы не можете быть уверены на 100%. Поэтому собственный сайт или интернет-магазин позволит вернуть управление бизнесом в свои руки. При трудностях в продвижении на сторонних ресурсах – вы можете направлять финансы и энергию на развитие вашего сайта.

Страницу в социальных сетях могут забрать в любой момент. Она может быть лишь дополнительным источником рекламного трафика. А интернет-магазин или сайт компании позволит вам всегда оставаться доступными для аудитории, сохранять управление онлайн-бизнесом.

Наши специалисты создают продающие интернет-магазины, лендинги и промо-сайты на готовых решениях в среднем за 10 дней.

За 15+ лет работы у нас есть наработанные инструменты и мощные конструкторы сайтов, которые позволяют выводить бизнес на рынок в минимальные сроки и с максимальной эффективностью. Обращайтесь!

Нажмите для звонка
Пн.–Пт.: с 1000 до 1900