1. Главная
  2. Блог
  3. Что такое готовый сайт и какие они бывают

Что такое готовый сайт и какие они бывают

Готовое решение (ещё часто называют «готовый сайт» или «тиражное решение») — это сайт, в котором есть дизайн, структура, реализован наиболее востребованный функционал. Такой сайт нужно только установить и наполнить информацией (текстами и изображениями). Используя готовое решение можно быстро и недорого запустить качественный проект.

Другими словами, готовый сайт — это заранее созданный продукт: шаблон сайта и сопутствующий ему функционал, работающий на определенной системе управления. Запуск сайта на готовом решении по сути сводится к заполнению имеющихся шаблонов своей уникальной информацией (текстами, изображениями, видео). Таким образом, тиражные решения являются удобной платформой для быстрого запуска Интернет-проекта.

Тиражное решение — самый эффективный инструмент для запуска веб-проекта в сжатые сроки и в условиях фиксированного бюджета. Все что нужно — это готовый текстовый и мультимедийный контент, а также понимание необходимого функционала. Если контент готов и понимание есть, то можно запустить проект за неделю. Что же касается бюджета, то в большинстве случаев он составит от 30 до 150 тысяч рублей.

Какие бывают готовые сайты?

Также как и эксклюзивные разработки, готовые сайты делятся на типы: корпоративные сайты компании, интернет-магазины, лендинги и промо-страницы.

Кроме того, есть 2 вида готовых сайтов: универсальные и отраслевые. Универсальные сайты подойдут для различных сфер бизнеса, отраслевые же специально сделаны с учётом специфики конкретной бизнес-сферы. К примеру, сайт парикмахерской — это отраслевое решение, которое содержит раздел «Наши мастера», характерный именно для сайтов салонов красоты, но избыточный для множества других направлений деятельности.

Нажмите для звонка
Пн.–Пт.: с 1000 до 1900