1. Главная
  2. Блог
  3. Создание сайтов с нетиповыми функциями на 1С-Битрикс

Создание сайтов с нетиповыми функциями на 1С-Битрикс

На готовых решениях (шаблонах) для платформы 1С-Битрикс можно создавать интернет-магазины, порталы, визитки, лендинги, корпоративные сайты, другие виды ресурсов. Обширные и гибкие настройки охватывают значительный перечень потребностей клиентов. Но узкопрофильные или нетиповые задачи требуют иного подхода, разработки особенного функционала. Рассмотрим тонкости реализации сложных нетиповых задач для платформы 1С-Битрикс.

Поиск партнера

Если есть задача по созданию сайта и расширению его функционала, первым делом необходимо выбрать разработчиков, которые сумеют четко и точно удовлетворить возникшие потребности по проекту. Лучше отдавать предпочтение опытным специалистам со значительным стажем работы и внушительным портфолио.

Опыт адаптации CMS 1С-Битрикс позволит убедиться в знаниях платформы, исключит вероятность проведения ненужных экспериментов новичками. Сотрудничество разработчиков с известными брендами — гарантия достижения желаемых результатов. Важно обратить внимание на заинтересованность специалистов, их готовность к глубокому изучению тонкостей бизнеса заказчика.

Алгоритм сотрудничества

Если партнер выбран, нужно подробно оговорить ТЗ, дать исчерпывающую информацию о проекте. На основе полученных данных составляется план работ. Схемы действий отличаются в каждом случае, но попробуем обобщить главные аспекты и показать последовательность основных процессов:

  • Подбор оптимальной лицензии 1С-Битрикс.
  • Формулировка доработок (изменение существующих модулей и компонентов, создание новых элементов или шаблонов).
  • Работа над дизайном, версткой, интегрированием.
  • Разработка, установка и программирование модулей.
  • Поисковая оптимизация сайта.

После проводится тестирование, предоставляются ответы на вопросы ответственных сотрудников заказчика. Также возможно обучение сотрудников, консультирование по использованию платформы с дополнительными решениями.

Что получает заказчик?

При таком подходе заказчик получит полноценный сайт, отвечающий самым неординарным требованиям и полностью подстроенный под ведение его бизнеса. Если шаблон создавался с нуля, он корректно отобразится на всех типах устройств. Программный код созданных компонентов будет безопасным и правильным. А предварительная оптимизация позволит избежать ошибок индексирования сайта поисковыми системами.

Залогом долгой и успешной работы с проектом станет поддержка сайта компанией, которая работала над его созданием. 1С-Битрикс хорошо поддается масштабированию под нетипичные задачи. Для успеха проекта крайне важно изначально выбрать опытных партнеров, умеющих с умом подходить к самым сложным и разнообразным задачам.

Нажмите для звонка
Пн.–Пт.: с 1000 до 1900