1. Главная
  2. Блог
  3. Как получить хороший сайт с первого раза

Как получить хороший сайт с первого раза

К нам обращаются не только за разработкой сайта «с нуля», но и за переработкой существующего ресурса. Клиенты жалуются на отсутствие конверсии и недостаток покупателей. Не понимают, почему созданный сайт не работает.

За годы работы мы выявили несколько ошибок, которые допускают клиенты при заказе сайтов. И решили написать краткую инструкцию, которая позволит сразу их устранить, чтобы не потерять деньги и время, чтобы получить нужный результат.

Ошибка 1. Отсутствие информации о компании.

Часто клиенты обращаются за сайтом, но предоставляют только общие данные о продукте или компании: «мы – клининговая компания, которая работает в Москве… никаких особенностей у нас нет, ничем не отличаемся от других». Сделать сайт по этим данным и анализу конкурентов можно, но важно понимать, что клиентов вы получите меньше, чем могли бы. Желательно перед заказом сайта уделить время реальной отстройке от конкурентов – разработать уникальные предложения, акции, а также понять, в чем ваша уникальность.

Ошибка 2. Неправильный выбор инструментария.

Для экономии средств компании часто заказывают обычный сайт на конструкторе. С одной стороны – переплачивать за полностью уникальный сайт не обязательно. Но с другой стороны – можно сайт, созданный, к примеру, на базе Битрикс24, сделать под ваш бренд. Есть много функциональных модулей, яркие дизайнерские решения и отстройка при помощи продающего текста. Профессиональный подход – это оптимальное сочетание цены и качества. Возможность не делать «оригинальность ради оригинальности», но все-таки отстраиваться от рынка.

Ошибка 3. Огромное количество информации.

Некоторые компании решают выставить как можно больше информации и данных на сайт, думая о том, что сделают клиенту лучше. Но на самом деле – это лишь усложняет навигацию. Посетители видят много контента, не понимают что и где находится – решают, что не хотят находиться на этом сайте. Время – самый ценный ресурс, поэтому сейчас важно заботится о том, чтобы на сайте всё било точно в цель. Надо отразить самое важное о компании, предложении, форматах приобретения товара. Если это заинтересует – клиент оставит заявку, а ваш менеджер доведет его до покупки.

Если у вас есть еще вопросы по созданию сайтов – обращайтесь к нашим специалистам. Мы поможем разобраться и начать привлекать больше клиентов в Интернете.

Нажмите для звонка
Пн.–Пт.: с 1000 до 1900