1. Главная
  2. Блог
  3. Ошибки при создании интернет-магазина

Ошибки при создании интернет-магазина

В последнее время продажи различных товаров через интернет стремительно набирают популярность. Именно поэтому все больше людей принимают решение о создании интернет-магазина. Однако новички довольно часто совершают при этом различные ошибки, которые отрицательно влияют на работу интернет-магазина.

Какие оплошности чаще всего допускаются при создании интернет-магазинов

Одну из наиболее распространенных ошибок совершают те люди, которые решают сделать интернет-магазин самостоятельно и отказываются от услуг профессионалов. Это часто приводит к тому, что сайт имеет шаблонный дизайн, который не привлекает покупателей. Однако если он будет слишком вычурным, это тоже плохо, так как в данном случае дизайн привлечет к себе все внимание посетителей сайта, которое в идеале должно быть обращено в первую очередь на товары.

Для интернет-магазина категорически не рекомендуется использовать бесплатный хостинг. Это очень ненадежно, потому что такие ресурсы не могут обеспечить стабильную работу и высокую скорость загрузки сайта.

Еще одна распространенная ошибка при создании интернет-магазинов заключается в том, что люди не размещают на сайте контакты своей компании. Они в обязательном порядке должны располагаться на видном месте и предлагать покупателям несколько каналов для связи с продавцами-консультантами.

Также ошибку допускают те люди, которые делают обязательной предварительную регистрацию на сайте, без которой нельзя заказать товары. Это хорошо помогает в сборе данных о потенциальных клиентах, но может оттолкнуть человека, которому некогда заниматься заполнением сложных форм.

К наиболее распространенным ошибкам можно отнести и копирование контента с других сайтов. Желательно, чтобы он был уникальным, так как иначе вам будет сложно выйти на первые места в поисковике.

Также создателю интернет-магазина необходимо позаботиться об обеспечении постоянной технической поддержки сайта. Для получения подобной услуги вы можете обратиться в нашу компанию, которая готова предоставить ее вам по доступной цене.

Нажмите для звонка
Пн.–Пт.: с 1000 до 1900