1. Главная
  2. Блог
  3. Квиз как метод увеличения конверсии в 10-15 раз

Квиз как метод увеличения конверсии в 10-15 раз

Создание сайта – это лишь начальный этап построения воронки продаж. Просто продающего дизайна и рекламного текста уже недостаточно. Внимание целевой аудитории важно зацепить за первые 3-5 секунд пребывания на странице.

Быстрые интерактивные тесты (квизы) – это один из самых эффективных инструментов для привлечения внимания и превращения потенциального клиента в реального.

В чем преимущества интерактивного теста на сайте?

  • Игровой формат. Квиз – это как игра на 2 минуты. Он цепляет внимание, позволяет задержать потенциального клиента на сайте, узнать о его потребностях и рассказать о своих услугах.
  • Экономия времени. Квиз помогает за 2 минуты обозначить запрос без звонка в компанию. Быстро, просто и без стресса.
  • Индивидуальный подход. Квиз позволяет сразу получить ответы на основные вопросы от клиента, чтобы подготовить и выслать коммерческое предложение конкретно под его задачу.

Для максимального вовлечения посетителей страницы рекомендуется разрабатывать тест, по следующим критериям:

  1. Не более 2-3 минут на прохождение.
  2. Не более 5-7 вопросов.
  3. Не более 3-4 вариантов ответа на каждый вопрос.
  4. Не более 1-2 вопросов для ответа «в свободной форме».

Таким образом квиз получается информативным для вас (можно подготовить коммерческое предложение), но достаточно быстрым и легким для посетителя. После заявки можно настроить автоматическую отправку КП, подходящего для этого типа клиентов (или отправить контакты в CRM для обработки и дальнейшей связи).

Магия вопросов

Как быстро создавать функциональные и продающие квизы на странице?

Для сайтов на 1С-Битрикс мы рекомендуем использовать модуль «Лид-опросы», который устанавливается за несколько кликов, имеет легкое интуитивно понятное управление и позволяет создавать неограниченное количество тестов, опросов.

Модуль имеет широкий функционал. Позволяет сегментировать аудиторию по ее ответам на вопросы для отправки уникальных (готовых) КП. Позволяет автоматически отправить пользователям письма после получения ответов на тест, либо отправлять контакты менеджерам, либо сразу на сайте показывать персональное предложение или переводить на дополнительную страницу сайта.

Нужен квиз?

Наши специалисты помогут приобрести модуль и запустить тестовые квизы для привлечения дополнительного потока целевой аудитории.

Нажмите для звонка
Пн.–Пт.: с 1000 до 1900