1. Главная
  2. Блог
  3. Если лето, а у вас большой поток заказов

Если лето, а у вас большой поток заказов

Лето – горячий сезон для большого количества компаний. Сезон отпусков и теплое время года подталкивает клиентов к тратам, поэтому увеличивается количество заявок на сайте и посещаемость интернет-ресурсов.

Компании, которые только вышли на рынок, сталкиваются в горячий сезон с несколькими проблемами:

  1. Как перевести каждую заявку в реальную сделку.
  2. Как не потерять заявки из-за человеческого фактора и обработать все обращения.
  3. Как не потерять качество при предоставлении услуг из-за большого потока обращений.
  4. Как сохранить сотрудников в рабочем состоянии без выгорания.

Эффективно помогает разобраться со всеми запросами «горячего сезона» четкая бизнес-структура.


Эксперты рекомендуют сразу думать не только о продающем сайте, но и методах обработки заявок – об интеграции CRM-системы.

  1. Чтобы не останавливаться на первом шаге (на привлечении клиентов),
  2. А доводить воронку продаж до результата (до продажи и сделки),
  3. И сразу делать шаг к увеличению количества лояльных клиентов (при помощи анализа выполненных работ).

Одной из лучших CRM-систем считается Битрикс24. При помощи четко слаженной работы весь цикл сделки отслеживается в автоматическом режиме.

Ведение клиентской базы

Весь поток заказов отражается в системе, поэтому исключаются риски потери клиентов из-за человеческого фактора. Система напомнит и покажет, если заявка не обработана.

А при быстрой и качественной обработке можно перевести на сделку более 90% заявок. «Горячие» клиенты легче идут на контакт и на согласование условий.

Оптимизация рабочего времени

Система позволяет повысить прозрачность рабочего процесса. Руководитель видит, сколько заказов обрабатывает каждый сотрудник, программа ведет четкую статистику и позволяет оптимизировать заработную плату, при этом делая процесс работы четким и структурированным (без выгорания и лишних переживаний).

Отсутствие выгорания и спокойная слаженная работа приводит сохранению качества предоставления услуг даже при большом количестве заказов. Это повышает возможность возвращения клиентов и сохранения лояльности к бренду.

Если вы готовитесь к «горячему» сезону, то наша команда поможет не только разработать продающий сайт, но и построить эффективную бизнес-структуру для результативной работы с большим количеством заказов.

Нажмите для звонка
Пн.–Пт.: с 1000 до 1900